Семейный плакат - как одна из форм взаимодействия с семьями воспитанников "Наши семейные традиции"

Семья  в жизни человека занимает важное место. В семье человек растет, развивается, формируется его характер. Важную  роль в формировании личности человека играют традиции семьи.
Традиция-это обычай, установившийся порядок в поведении, в быту, а также то, что перешло от одного поколения к другому, унаследовано от предков.
Реализуя важную задачу работы детского сада - «Взаимодействие с родителями воспитанников» наши педагоги не редко обращаются к такой форме работы как «семейный плакат».
Представленный плакат подготовила семья Арсения Кочетова, воспитанника старшей группы «Цветик-семицветик».
Связь поколений, сохранение традиций семьи – это было важно всегда. К сожалению, многие современные семьи живут разрозненно, редко собираются вместе, забывают о своих родителях, - у них нет совместных занятий.
Поэтому самой важной традицией семьи Кочетовых является совместное времяпровождение в вечерние часы. За ужином семья делится друг с другом событиями дня, строит планы на будущее, планирует выходные дни. Раз в неделю Арсений вместе с мамой и папой лепит пельмени. Это еще одна интересная традиция семьи Кочетовых.
Одной из традиций многих поколений их семьи, является совместное празднование Нового года и самой приятной частью праздника – вручением подарков.
Также семья очень любит активный отдых. Зимой они катаются на лыжах, санках и коньках, а весной и летом ходят в походы с друзьями, изучают богатую природу нашего полуострова.
Еще одна традиция семьи Кочетовых – участие в Бессмертном полку. Мама и папа Арсения уже с малых лет прививают уважение и учат его чтить память ветеранов.
Укрепление семейных традиций, на взгляд семьи Кочетовых,  возможно только придерживаясь простых правил:

•  Уважение друг к другу;

•  Забота о близких;

•  Гостеприимство;

•  Желание дарить радость.