Открытый просмотр НОД в старшей группе на тему «Путешествие в страну мальчиков и девочек»

Тема НОД: «Путешествие в страну мальчиков и девочек».

Ведущая образовательная область: «Социально-коммуникативное развитие»
Цель: создание условий для формирования основ социального взаимодействия между мальчиками и девочками.
Задачи:

• ​Формировать умение детей согласовывать свои действия с действиями партнера при выполнении работы в паре;

• Закрепить и упорядочить последовательность возрастного и полового развития человека.

• Способствовать развитию умений в игровом задании подбирать предметы, удовлетворяющие потребности детей в зависимости от их пола, по набору предметов делать умозаключения.

• Развивать основы социального взаимодействия между мальчиками и девочками.

• Воспитывать культуру дружеских отношений в детском коллективе, толерантное отношение к увлечениям и понимание равных прав на выбор мальчиков и девочек.

Воспитатель: Халилова Назиле Акимовна